офисные услугиПрыжки на батутеЦветы из воздушных шаров

Неделя детской книги “С книгой мир добрей и ярче”

В дни весенних школьных каникул проводится Неделя детской книги –  праздник любознательных детей и взрослых, которые дружат с книгой, праздник новых литературных открытий. Библиотеки ГУК “Мостовская районная библиотека” приглашают на Неделю детской книги, на протяжении которой Вас ждут следующие мероприятия.

22 марта

– “Читать – это модно!” (открытие Недели детской книги) – праздник (филиал “Мостовская районная детская библиотека”, 12.00).

– “Путешествие в страну Литературию” – конкурс (филиал “Гудевичская сельская библиотека-центр национальной культуры”, 15.00).

23 марта

– “Рады мы всегда друзьям!” – просмотр литературы (филиал “Дубненская сельская библиотека”, 16.00)

– “Што вы ведаеце пра родныя мясціны?” (к Году малой родины, любительское объединение “Буслік”) – краеведческая викторина (филиал “Зарудавьевская сельская библиотека”, 18.00)

– “Яе цікавасць Кніга” – праздник (филиал “Микелевщинская сельская библиотека”, 12.00).

24 марта

– “Путешествие в книжное царство” – игра-путешествие (филиал “Пацевичская сельская библиотека”, 14.00).

– “Сказки занятные, мудрые, народные” – громкие чтения (филиал “Песковская сельская библиотека”, 12.30).

– “Путешествие по нечитанным страницам” – час знакомства (филиал “Cтрубницкая сельская библиотека”, 14.00).

25 марта

– “Где это видано, где это слыхано…” – викторина-поиск (филиал “Мостовская районная детская библиотека”, 12.00).

– “Книжный сад для малышей” – экскурсия (филиал “Дубненская сельская библиотека”, 11.00)

– “Здравствуй, Книга!” – праздник (филиал “Лунненская сельская библиотека”, 11.30 ).

26 марта

– “Озорничаем с Карлсоном” – литературные замыслы (филиал “Мостовская районная детская библиотека”, 12.00).

– “Казкі блукаюць па свеце” – викторина (филиал “Мостовская городская детская библиотека”, 14.00).

27 марта

– “Ключ к волшебству” – час сказки ( филиал “Мостовская районная детская библиотека”, 12.00).

– “Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг” – обзор популярных книг (филиал “Мостовская городская детская библиотека”, 12.00).

– “Улыбнись вместе со сказкой” – викторина (филиал “Лунненская сельская библиотека”, 11.30).

– “Всё самое интересное” – игровая познавательная программа (филиал “Микелевщинская сельская библиотека”, 11.30).

– “Вясёлка над Нёманам” – презентация книги В.Липского (филиал “Милевичская сельская библиотека”, 16.00).

– “Вандроўка па чароўнай кнізе казак” – литературное путешествие (филиал “Пацевичская сельская библиотека”, 16.00).

– “Для вас, ребятишки, новые книжки” – обзор книжной выставки (филиал “Песковская сельская библиотека”, 12.30).

– “Добрый мир любимых книг”– праздник (филиал “Правомостовская сельская библиотека”, 15.00).

– “Угадай героев сказок” – викторина (филиал “Рогозницкая сельская библиотека”, 11.00).

– “Читайте дети про всё на свете” – выставка-обзор (филиал “Хартицкая сельская библиотека”, 18.00).

28 марта

– “Знаешь ли ты свой край?” (к Году малой родины) – познавательно-игровая программа (филиал “Мостовская районная детская библиотека”, 12.00).

– “Эти чудесные сказки” – слайд-игра (филиал “Мостовская городская детская библиотека”, 12.00).

– “Путешествие в мир детской книги” – викторина (филиал “Дубненская сельская библиотека”, 16.00)

– “Тых, хто добрай кніжцы рад, запрашаем у Кнігаград” – экскурсия по библиотеке (филиал “Зарудавьевская сельская библиотека”, 18.00).

– “Вядомы беларускі казачнік” (к 115-летию со дня рождения А.Якимовича) – литературный час (филиал “Микелевщинская сельская библиотека”, 11.30).

– “Кто они, герои Гайдара?” (к 115-летию со дня рождения А.Гайдара) – литературная игра (филиал “Пацевичская сельская библиотека”, 16.00).

– “Кніга – мудры дарадчык і сябар” – краеведческий час (филиал “Стрелецкая сельская библиотека”, 16.00).

– “Учимся любить книгу: романы для девочек, приключения для мальчиков и сказки для всех” –  литературный час (филиал “Хартицкая сельская библиотека”, 18.00).

29 марта

– “Хит-парад любимых книг” – выставка рисунков (филиал “Мостовская районная детская библиотека”).

– “Бліскучае сузор’е беларускіх казак” – викторина (филиал “Гудевичская сельская библиотека-центр национальной культуры”, 16.00).

– “Путешествие по страницам книг белорусских загадок” – игра-отгадайка филиал “Зарудавьевская сельская библиотека”, 18.00).

– “Моя деревня, моя улица, моя малая Родина” (к Году малой родины) – конкурс рисунков (филиал “Лунненская сельская библиотека”).

– “Узнай героя по портрету” (любительское объединение “Пралеска”, к 125-летию со дня рождения В.Бианки) – викторина по произведениях (филиал “Микелевщинская сельская библиотека”, 14.00).

– “Путешествие по волшебной стране сказок” – игра (филиал “Милевичская сельская библиотека”, 18.00).

– “Бианки – лесной кудесник” – интеллектуальная игра, филиал “Пацевичская сельская библиотека”, 16.00).

– “Пусть живут фантазёры” – игровой час(филиал “Правомостовская сельская библиотека”, 15.00).

– “Дорогами доброй сказки” – литературная игра (филиал “Рогозницкая сельская библиотека”, 12.00).

– “Таинственная планета В.Мазго” – познавательный час (филиал “Стрелецкая сельская библиотека”, 16.00).

– “Мы любім казкі”– эстафета-игра (филиал “Хартицкая сельская библиотека” совместно с филиалом “Хартицкий центр досуга и культуры”, 18.00).

 30 марта

– “Знаток сказок” – конкурс рисунков (филиал “Дубненская сельская библиотека”, 12.00).

– “Книжная закладка” – урок мастерства (филиал “Зарудавьевская сельская библиотека”, 18.00).

– “Мы играем и поем, вместе с книгой мы живем” – день весёлых игр (филиал “Песковская сельская библиотека”, 12.30).

– “Читатель не кисни, на книжной радуге зависни” – информационный калейдоскоп (филиал “Правомостовская сельская библиотека, 13.00).

– “Моя малая родина – деревня родная Стрельцы” (к Году малой родины) – краеведческий час (филиал “Стрелецкая сельская библиотека”,16.00).

– “Книжкин дом, или как выдается книга” – информационная минутка (филиал “Хартицкая сельская библиотека”, 18.00).

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий